skip to Main Content
UPACARA PERINGATAN HARI KESAKTIAN PANCASILA TINGKAT KABUPATEN SAMOSIR BERLANGSUNG KHIDMAT

UPACARA PERINGATAN HARI KESAKTIAN PANCASILA TINGKAT KABUPATEN SAMOSIR BERLANGSUNG KHIDMAT

Upacara Peringatan Hari Kesaktian Pancasila tanggal 1 Oktober 2019 Tingkat Kabupaten Samosir berlangsung khidmat dan lancar dengan Inspektur Upacara Bupati Samosir Drs. Rapidin Simbolon, MM, di lapangan sepakbola Pangururan , Samosir.

Peringatan Hari Kesaktian Pancasila ini mengusung tema Pancasila Sebagai Dasar Penguatan Karakter Bangsa Menuju Indonesia Maju dan Bahagia.

Pada Upacara Hari Kesaktian Pancasila ini  dibacakan Ikrar Hari Kesaktian Pancasila oleh Ketua DPRD Kabupaten Samosir Rismawati Simarmata Dipl. Hotelier, sebagai Komandan Upacara Kapten Inf. Supriadi yang juga Danramil 01/Simanindo Kodim 0210/TU. Menyanyikan lagu-lagu kebangsaan dibawakan oleh Paduan Suara SMA N 1 Pangururan.

Upacara diikuti oleh Wakil Bupati Samosir, Ketua DPRD Samosir, Sekdakab Samosir, Perwakilan Pabung 0210/TU, Danramil 03/Pangururan, Wakapolres Samosir, Perwakilan Kejari Samosir, Kalapas Samosir, Para Asisten dan Staf Ahli Pemkab Samosir, Pimpinan OPD, Kabag, Camat Pangururan, Ketua dan Anggota TP.PKK Samosir, Para ASN/THL, TNI, POLRI, para pelajar tingkat SD, SMP, SMA/SMK.

Selesai Upacara dilaksanakan, kemudian dilanjutkan dengan pemberian penghargaan oleh Bupati Samosir selaku Kamabicab, kepada Pramuka Cabang Samosir yang meraih prestasi pada Perlombaan Gerakan Perkemahan Penegak Pandega Tingkat SMA dan Mahasiswa se-Sumatera Utara di Kota Medan, 18 sampai dengan 22 September 2019.

Berikut ke 15 kejuaraan yang diraih pramuka Samosir :
1. Juara Satu Story Telling Putra (AN. Lodry Sinaga dari SMAK ST. Thomas Rasul-Samosir)
2. Juara Satu Story Teling Putri (AN. Sry Nalia Sihombing dari SMAK ST. Thomas Rasul-Samosir)
3. Juara Satu Bakiak Putra (AN. Adrian Naibaho dari SMA N 1 Pangururan)
4. Juara Satu Jalan Batu (AN. Jasendra E Tarigan dari SMA Sw. ST Mikhael Pangururan)
5. Juara Dua Tari Komando (AN. Febrian Joseva M dari SMA N 1 Pangururan)
6. Juara Dua Baca Sandi (AN. Fransiskus H Malau dari SMA N 2 Pangururan)
7. Juara Dua Senam Pramuka (AN. Gofind Marbun dari SMA N 1 Simanindo)
8. Juara Dua LK PBB Putra (AN. Suryadi Simarmata dari SMA N 1 Pangururan)
9. Juara Dua Kostum Tari Komando (AN. Tanggu Rumahorbo dari SMA N 1 Simanindo)
10. Juara Tiga Yeling Contes Putra (AN. Roosen Manurung dari SMA N 1 Simanindo)
11. Juara Tiga Miniatur Putra (AN. Raffels Sijabat dari SMA N 1 Simanindo)
12. Juara Tiga Bakiak Putra (AN Willy Sinurat dari SMAK ST. Thomas Rasul-Samosir)
13. Harapan 1. Master Chef (AN Jogy Yopy Sitinjak dari SMA N 1 Pangururan)
14.Harapan Tiga Maket Perkemahan Putra (AN Ricky Sigiro dari SMA N 1 Sianjur Mula-mula)
15. Harapan Tiga Baca Sandi Putra (AN Holong Lowis Sinaga dari SMAK ST. Thomas Rasul-Samosir)

 

Bagikan artikel:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

four × five =

Back To Top
×Close search
Search